Подробнее о родильных отделениях при клиниках читайте здесь, в данной статье мы расскажем про родильные центры.

Мы дорожим здоровьем своих клиентов и не работаем с родильными центрами.

Цена

Единственное преимущество родильного центра это цена. Стоимость контракта на ведение беременности и роды в среднем в 2 раза ниже, чем в клинике. Как это часто бывает, сэкономили на качестве. Качестве медицинских услуг.

Качество

В родильных центрах принимают роды не доктора, а медицинские сестры и акушерки. Сэкономили и на оборудовании, например отсутствует мониторинг сердцебиения ребенка, как это принято в клиниках. Обезболивание во время родов проводится не медикаментозно, а с помощью гомеопатических препаратов.

Осторожно, Birth Center

Если вам вдруг понадобится эпидуральная анестезия, вас прямо во время родов повезут на скорой в клинику. Если ребенку понадобится медицинская помощь – то же самое, срочно на скорой в реанимацию. Согласитесь, это это не самая лучшая перспектива.

Мы общаемся с медсестрами из клиник и часто слышим истории, как к ним в срочном порядке привозят рожениц из родильных центров. К сожалению, не всегда удается вовремя оказать помощь.

И снова цена

Если во время родов возникнут осложнения, то придется оплатить услуги скорой помощи (около $900). Cчета за последующее пребывание в клинике и вовсе могут быть астрономическими.

Лотерея

На форумах часто встречается мнение, что роды в родильном центре – это лотерея, ведь нет никаких гарантий благоприятного исхода. Конечно, и в клинике не дадут 100% гарантии, но по крайней мере там есть квалифицированные специалисты и необходимое оборудование на случай, если что-то пошло не так. Известны случаи, когда в первый раз девушка рожала в родильном центре и все было хорошо, а во второй раз возникли осложнения и пришлось ехать в клинику на скорой.

Резюме

Надо признать, что внешне родильные центры выглядят вполне прилично. Палаты похожи на гостиничные номера или даже на обычную спальную.

Внешний родильный центр

Палаты в современных клиниках ничуть не хуже: удобная кровать, кресла, раскладной диван, отдельная ванная и туалет. Но кроме домашнего интерьера в клиниках есть медицинское оборудование, которое следит за состоянием мамы и ребенка.

В родильном центре пациентов отпускают домой через 4-8 часов после родов. В полноценной клинике вы и малыш проведете еще 2 суток под наблюдением, за это время у ребенка возьмут необходимые анализы, включая тест на генетические заболевания, проверят уровень билирубина в крови, поставят прививку от гепатита B.

Родильные центры не берутся за беременности повышенного риска, например, если у пациентки высокое давление, диабет, неправильное положение плода, вынашивание двойни или другие факторы. Это свидетельствует о невозможности оказать комплексный профессиональный уход за матерью и ребенком.

Не рискуйте своим здоровьем и благополучием малыша — выбирайте только настоящие клиники и профессиональных специалистов, имеющих степень доктора медицины.

Мы работаем только с лучшими докторами Майами, имеющими ученую степень MD и опыт работы более 20 лет. Роды проходят в лицензированных клиниках с современным оборудованием и круглосуточно дежурящими специалистами: детская реанимация, неонатологи, анестезиологи и многие другие.