Вы легко сможете доказать свою платежеспособность, предъявив выписку с банковского счета или перевозимую наличность. Кроме того, есть несколько хитростей, которые помогут вам чувствовать себя увереннее на границе.

Мы предоставим персональное приглашение от доктора и образец заполненной декларации. Нужно будет просто переписать данные на бланк, который выдадут в самолёте. Также мы напишем сопроводительное письмо. Оно облегчит понимание между вами и офицером на границе. В письме будет изложена следующая информация: цель вашего прилёта в Майами, срок планируемого пребывания в США и краткая информация о вашей семье и месте работы.

Процесс прохождения таможни по прилету в Майами может занять несколько часов. Путь от самолёта до паспортного контроля составляет около километра. Обычно возле выхода из самолёта дежурят гольф-кары. Они бесплатно довезут вас, увидев что вы беременны. Если гольф-каров нет или они заняты, попросите предоставить свободный.

прохождение таможни по прилету в Майами

В очереди на паспортный контроль никаких поблажек нет, и вам придется отстоять вместе со всеми. Время ожидания зависит от того, сколько международных рейсов прилетело в одно время. Когда подойдет ваша очередь, таможенный офицер задаст стандартные вопросы: цель приезда, почему решили рожать именно в Майами, имеете ли возможность оплатить поездку и т.д. Здесь вам и пригодятся заранее подготовленные документы.

Паспортный контроль в аэропорту

Бывают случаи, когда офицер требует пройти с ним на дополнительную проверку. Как правило, это просто час–два ожидания, пока придёт другой офицер, задаст пару дежурных вопросов, вернет вам паспорт и пожелает приятно провести время. Часто дополнительная проверка не имеет никакого отношения к беременности, например, возникают вопросы по багажу. В любом случае вам не о чем волноваться, в нашей практике еще не было случаев отказа.

Если прохождение границы все-таки вызывает беспокойство, мы организуем VIP-встречу в аэропорту Майами. Русскоговорящий агент с именной табличкой встретит вас на выходе из самолета и отвезёт на паспортный контроль без очереди. Наш агент переведёт все вопросы офицера и поможет забрать багаж.